Новое слово в техническом и авторском надзоре

Государственное предприятие «Белоруснефть-Нефтехимпроект» держит курс на внедрение новых технологий и использование современных подходов в своей деятельности.

05.10.2022 состоялось подписание партнерского соглашения между государственным предприятием «Белоруснефть-Нефтехимпроект» и ООО «БРИО МРС» (РФ), перспективой которого является тесное сотрудничество по использованию инновационной технологии BRIO MRS, объединяющей BIM-моделирование, смешанную реальность и точное позиционирование. Указанная технология позволяет получить практическое применение от использования технологии информационного моделирования, а в частности предоставляет удобный инструмент для осуществления технического и авторского надзора за строительством. При имеющейся проектной BIM-модели технология позволяет осуществлять контроль за ходом строительно-монтажных работ, своевременно отслеживать соответствие строящихся сооружений и их частей проектным параметрам, автоматизировать управление и наладить эффективное взаимодействие между строительной площадкой и офисом. Аналогов такого инструмента, позволяющего видеть объект сквозь стены и пол и сопоставлять проектные параметры с реальными, не существует. Встречаются лишь инструменты, выполняющие подобные задачи частично.

Создатели данной платформы – ООО «БРИО МРС» охотно поделились опытом использования дополненной (AR), смешанной (MR) и продвинутой смешанной (AMR) реальности на существующих объектах.

В дальнейшем, государственное предприятие «Белоруснефть-Нефтехимпроект» с помощью своих партнеров – ООО «БРИО МРС» - сможет расширить горизонты совместной работы проектировщика и заказчика, перенося цифровую модель в реальный мир.

О нас

Проектирование опасных производственных объектов химической, нефтехимической и газовой промышленности. 
Современные технологии в проектировании. 

Контакты

+375 (17) 279-91-02 (тел.)

+375 (17) 379-40-72 (факс)

nhp@beloil.by 

ул. Лещинского, 4А,

г. Минск, 2201400, РБ 

Ссылка на сайт интернет-портала Президента РБ

Ссылка на сайт Pravo.by Право бай

Ссылка на сайт Белоруснефть

© Белоруснефть-Нефтехимпроект, Беларуснафта-Нафтахімпраект, Belorusneft-Neftehimproekt. Использование и распространение любых материалов сайта допускается либо с разрешения правообладателя, либо со ссылкой на источник: www.nhp.by