Презентация достижений предприятия в выставке ТИБО-2022

Государственное предприятие «Белоруснефть-Нефтехимпроект» презентует свои достижения в области цифровых технологий в XXVIII Международной специализированной выставке ТИБО-2022 с 6 по 10 июня 2022 года в МКСК «Минск-Арена» экспозицией услуги BIM-моделирования.

На стенде «Белоруснефть-Нефтехимпроект» посетители форума имеют возможность поближе ознакомиться с опытом предприятия в области BIM-моделирования, погрузиться в объект автозаправочной станции с помощью технологии виртуальной реальности.

Форум «ТИБО» – уникальная площадка для обмена передовым международным опытом, генерации инновационных знаний и обсуждения механизмов внедрения новейших технологических трендов в различные отрасли. Это крупнейшая в регионе международная выставка, включающая более 6000 кв.м. экспозиционной площади.

Тематические разделы выставки:

- современные технологические тренды;

- цифровая экономика;

- инфраструктурные проекты информатизации.

В ходе деловых мероприятий форума представители государственных структур и бизнес-сообществ обсуждают глобальные тенденции развития ИКТ, представляют инновационные разработки в сфере информационных технологий, а также возможности их эффективного применения в различных сферах деятельности.

Участники и посетители форума могут оценить преимущества BIM-модели на примере проекта государственного предприятия “Белоруснефть-Нефтехимпроект”, которая позволяет визуализировать объект еще до начала строительства, выбрать оптимальные технические решения и достаточно точно рассчитать стоимость строительства. Специалисты предприятия, Елена Довгаль и Иван Петриченко, сопровождают стенд и могут подробно ответить на все интересующие вопросы.

Цель экспозиции – показать, что новейшие технологии цифровизации и визуализации объектов проектирования, строительства и эксплуатации – это не маркетинговый тренд или инструмент развлекательной индустрии, а основополагающая концепция, которая меняет подход к ведению активов на протяжении всего жизненного цикла, делая его более качественным, ресурсосберегающим и перспективным.

Именно такой вектор был задан в компании «Белоруснефть» - от проектной BIM-модели, продемонстрированной на стенде государственного предприятия «Белоруснефть-Нефтехимпроект», до цифрового двойника, виртуального аналога реального объекта.

 

О нас

Проектирование опасных производственных объектов химической, нефтехимической и газовой промышленности. 
Современные технологии в проектировании. 

Контакты

+375 (17) 279-91-02 (тел.)

+375 (17) 379-40-72 (факс)

nhp@beloil.by 

ул. Лещинского, 4А,

г. Минск, 2201400, РБ 

Ссылка на сайт интернет-портала Президента РБ

Ссылка на сайт Pravo.by Право бай

Ссылка на сайт Белоруснефть

© Белоруснефть-Нефтехимпроект, Беларуснафта-Нафтахімпраект, Belorusneft-Neftehimproekt. Использование и распространение любых материалов сайта допускается либо с разрешения правообладателя, либо со ссылкой на источник: www.nhp.by