Победа в конкурсе «Лучший строительный продукт года 2021»

В XVIII Республиканском профессиональном конкурсе «Лучший строительный продукт года – 2021» государственное предприятие «Белоруснефть-Нефтехимпроект» стало победителем в номинации «Лучшие цифровые решения, технологии и проекты в проектировании и строительстве» (продукт «Цифровизация промышленных объектов») и получило Диплом I степени и памятный знак победителя.

Высокая оценка жюри – это результат колоссальной работы, проделанной специалистами и руководителями предприятия, которые видят перспективы в развитии технологии информационного моделирования и готовы к её реализации на практике.

Мы уверены, что технологии информационного моделирования могут успешно применяться при реализации проектов строительства и реконструкции технологических объектов, технологических установок предприятий химической, нефтехимической отрасли и нефтеперерабатывающей промышленности, а также при проектировании объектов хранения и реализации нефтепродуктов.

Это подтверждается представленной на конкурс информационной моделью (BIM-моделью) по объекту «Реконструкция АЗС №30 в г. Барановичи» (заказчик РУП «Белоруснефть-Брестоблнефтепродукт»), которая включает все разделы проектной документации, разработанной с применением технологии информационного моделирования, начиная с проведения геодезических изысканий методом лазерного 3D-сканирования объекта и заканчивая разработкой сметной документации.

Практическое применение технологии информационного моделирования дает возможность полного взаимодействия всех участников процесса проектирования, что позволяет получить максимально точную и согласованную модель, исключающую коллизии при строительстве, и учитывающую пожелания всех заинтересованных сторон.

В процессе создания были оценены такие преимущества, как возможность отслеживать фактические объемы работ и затраченных материалов, удаленно рассматривать цифровую модель и вносить предложения в процессе её разработки. На завершающем этапе разработки проектировщики совместно с заказчиком могли погрузиться в BIM-модель и оценить качество выполненной работы в виртуальном пространстве с помощью технологий виртуальной реальности (VR).

Участие в конкурсе «Лучший строительный продукт года – 2021» демонстрирует профессионализм и опыт государственного предприятия «Белоруснефть-Нефтехимпроект» и в очередной раз подтверждает высокий уровень развития предприятия в области технологии информационного моделирования (BIM-проектирования).

О нас

Проектирование опасных производственных объектов химической, нефтехимической и газовой промышленности. 
Современные технологии в проектировании. 

Контакты

+375 (17) 279-91-02 (тел.)

+375 (17) 379-40-72 (факс)

nhp@beloil.by 

ул. Лещинского, 4А,

г. Минск, 2201400, РБ 

Ссылка на сайт интернет-портала Президента РБ

Ссылка на сайт Pravo.by Право бай

Ссылка на сайт Белоруснефть

© Белоруснефть-Нефтехимпроект, Беларуснафта-Нафтахімпраект, Belorusneft-Neftehimproekt. Использование и распространение любых материалов сайта допускается либо с разрешения правообладателя, либо со ссылкой на источник: www.nhp.by