Рабочая встреча с представителями РНТЦ по ценообразованию в строительстве

8 сентября 2021 года прошла рабочая встреча руководства и специалистов государственного предприятия  «Белоруснефть-Нефтехимпроект»  и  РУП «Республиканский научно-технический центр по ценообразованию в строительстве».

Со стороны РНТЦ по ценообразованию в строительстве присутствовали Пурс Геннадий Анатольевич (директор, кандидат экономических наук), Кононов Андрей Анатольевич (помощник директора), Петрунина Светлана Андреевна (начальник отдела правового, кадрового и документационного обеспечения) и Кручанова Наталья Александровна (ведущий инженер отдела сопровождения программных продуктов).

Со стороны государственного предприятия «Белоруснефть-Нефтехимпроект» присутствовали Протько Андрей Васильевич (директор), Сосюк Алексей Владимирович (начальник отдела перспективного развития и информационного обеспечения), Довгаль Елена Валерьевна (ведущий инженер-проектировщик, BIM менеджер), Самофалова Марина Александровна (инженер по проектно-сметной работе) и Петриченко Иван Андреевич (ведущий инженер-электроник).

В ходе рабочей встречи специалистами государственного предприятия «Белоруснефть-Нефтехимпроект» был продемонстрирован уровень развития BIM-технологий на предприятии на примере разработанной модели АЗС №30 г.Барановичи. С цифровой моделью гости смогли ознакомиться с помощью технологий VR в виртуальном пространстве.  

На обсуждение были вынесены вопросы, касающиеся работы и использования программного продукта «АВС-РНТЦ», который применялся для составления смет, его возможностей и потенциала для дальнейшего совершенствования, а также рассмотрены новые программные продукты, которые будут использоваться в BIM проектировании. Результатом встречи стала договоренность о совместном проведении опытной эксплуатации компьютерной программы, обеспечивающей разработку и выпуск основных документов к проекту организации строительства в составе проектной документации «АККОРД-РНТЦ ПОС», с целью адаптации программы к требованиям нормативной базы Республики Беларусь и дальнейшего её использования в BIM проектировании.

Рабочая встреча позволила участникам обменяться информацией, поделиться опытом, обсудить трудности и перспективы проектирования с помощью технологий BIM, определить векторы дальнейшего сотрудничества для достижения общих целей в реализации планов по развитию технологий информационного моделирования в проектировании.

О нас

Проектирование опасных производственных объектов химической, нефтехимической и газовой промышленности. 
Современные технологии в проектировании. 

Контакты

+375 (17) 279-91-02 (тел.)

+375 (17) 379-40-72 (факс)

nhp@beloil.by 

ул. Лещинского, 4А,

г. Минск, 2201400, РБ 

Ссылка на сайт интернет-портала Президента РБ

Ссылка на сайт Pravo.by Право бай

Ссылка на сайт Белоруснефть

© Белоруснефть-Нефтехимпроект, Беларуснафта-Нафтахімпраект, Belorusneft-Neftehimproekt. Использование и распространение любых материалов сайта допускается либо с разрешения правообладателя, либо со ссылкой на источник: www.nhp.by